Форум-клуб любителей собак "OdIS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Архив » Горячие споры


Горячие споры

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

NELL написал(а):

Без описания нельзя дать оценку собаки и уж тем более место и титулы!

Одно дело в уме прикинуть что к чему и совсем другое описывать... это намного дольше :sorry:

0

12

NELL
Эксперт изначально не знал что будет так много собак... Когда она согласилась судить, собак было записано 13. Потом она уезжала, а когда приехала - было уже 46...

0

13

NELL написал(а):

Знаете, прежде чем выставлять оценки, она уже должна была делать описание каждой собаке, поэтому я склоняюсь к тому что ей просто не охота этим заниматься вот и все! Без описания нельзя дать оценку собаки и уж тем более место и титулы! Поэтому либо наш эксперт должен дать описание всем, либо просто анулировать все результаты и другого эксперта попросить заново отсудить! Если за что-то берешься надо до конца доделывать, вам так не кажется?

+100, если ты не уверена в своих силах, надо было сразу оговорить, что описания небудет, например я бы своих выставлять не стала.Мне кажется что владельцам собак интереснее описание питомцев, а не просто титул или место

0

14

Очень интересно И как же это эксперт раздал титулы не делая описания собак????????????????????????????????????????????????????????????????
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Или титулы раздавались по знакомым и друзьям.
Что за странное выражение Чрезвычайно объемный и необычайно широкотелый
Вообще то это были ротвейлеры а не доберманы а в стандарте четко написано что собаки должны быть объемные с хорошей глубиной и шириной грудно кости. Крепкого костяка.
Ротвейлер не должен быть жирным но объем и жир разные вещи. Уважаемый эксперт почитайте стандарт прежде чем браться за экспертизу породы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

FlaiFlau написал(а):

Очень интересно И как же это эксперт раздал титулы не делая описания собак????

Может я повторяюсь, но одно дело в уме прикинуть кто лучше и у кого что, а совсем другое сидеть и описывать и печатать :/

FlaiFlau написал(а):

Или титулы раздавались по знакомым и друзьям.

Можете быть уверены, что ни у меня ни у эксперта нет такой великой дружбы с участниками выставки, чтобы раздавать титулы направо и налево :beee:
Мне жаль что вы о нас такого мнения :sorry:

FlaiFlau написал(а):

необычайно широкотелый

Полагаю это значит слишком :/

0

16

Если экспертсама пишет что ей тяжело описатьстолько собак то зачем тогда браться судить. Оценка на вскидку? Да кому она нужна
В описаниях полно ляпов. Хотябы почитали правила экспертизы Есть очень хорошая книга Гусева Кинология Так описано как нужно проводить экспертизу и какими терминами нужно пользоваться

FlaiFlau написал(а):
МиЛеди написал(а):

Голова коротковата, впрочем,как и морда,

МиЛеди написал(а):

Холка почти не выражена, круп скошен, хвост низко посажен. *но радует, что его нет=)*

Вообщето если у хвостатой собаки скошен круп и хвост низко посажен то это приводит к правильному положению хвоста
Читайте стандарт РОТВЕЙЛЕР С ХВОСТОМ ИМЕЕТ УДЛИНЕНЫЙ ФОРМАТ НА 10% А соответственно и положение крупа меняется он должен быть скошен. Если круп прямой - хвост кольцов.....
Вот вам и экспертиза

0

17

FlaiFlau написал(а):

зачем тогда браться судить

Ее попросили, она отсудила :pardon:
Насчет экспертизы сказать ничего не могу, так как в этом не разбираюсь - иначе судила бы сама...

0

18

Ну тут, ребят и сыр бор!!!!!!!! Вообще, я полностью на стороне владельцев. Действительно как можно НАЧИРИКАТЬ титулы не зная породу-раз и не ДЕЛАЯ ОПИСАНИЯ - двас....ЭТО НАДО БЫТЬ ВУНДЕРКИНДОМ-трис....Баналные описания должны быть!!!!!!!!

Я, считаю, такую эксперизу не уместной!!! Бред сумасшедшего!!!

0

19

Не надо мне тут указывать на "стандарт ротвейлера", который я и так прекрасно знаю. Если я пишу какой-либо признак, то это не значит, что он стопудофф недостаток. Собаку описывают целиком - и недостатки, и достоинства, вперемешку. При этом не всегда указывают "а это, между прочим, недопустимо" или "что и написано в стандарте".
ЗЫ. Если вы хотите, чтоб вам писали в описании "У вас идеальная собака", так сразу и скажите. Тока найдите для этого эксперта - жополиза.

Описания я всегда даю всем собакам мысленно, но воплотить в печатные строки - на это многго времени надо. Вам че, неясно, что к описаниям не придираюцца?

И ВООБЩе, хвосты я старалась не упоминать, потому что некупированный ротвейлер - не совсем ротвейлер. Да будут прокляты зеленые и все парламенты, запретившие купирование.

0

20

Aika Narazaki написал(а):

потому что некупированный ротвейлер - не совсем ротвейлер.

вот тут можно разозлиться и очень. Владелица не совсем ротвейлера.  :diablo:

0


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Архив » Горячие споры