Форум-клуб любителей собак "OdIS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Содержание » Чистка ушей


Чистка ушей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чистка ушей или ушных раковин домашних питомцев является одной из необходимых процедур. Это не сложная процедура, и проводить ее обязательно и регулярно. Наиболее удобное время для процедуры, перед мытьем питомца. В противном случае в ушной раковине могут скапливаться естественные выделения(ушная сера), пыль, которые могут способствовать занесению различного рода инфекций. Которые могут привезти к не приятным последствиям для питомца. Удалять их, cледует ватным тампоном или ватными палочками. Для предотвращения этих скоплений, следует также удалить из ушной раковины волосы, особенно это касается длинношерстных пород. Волосы из ушной раковины выщипываются быстрыми уверенными движениями. А для удаления глубже растущих используются специальный медицинский зажим. Но голова собаки в таком случае должна быть неподвижна.

0

2

Чем чистить уши собаке
Если раз в две недели не чистить псу уши, в ушных раковинах скопится грязь, а это рай для инфекции. В результате уши могут нагноиться, появятся зуд и сильный неприятный запах. Так что не забывайте об этой процедуре. Вот несколько способов.
1) Протирайте ушки собаки вазелиновым маслом. Намотайте на деревянную палочку кусочек ватки, обмакните в масло( в аптеке – от 12 руб.,) и аккуратно протрите ушную раковину.
2) Закапайте  2-3 капли очищающего лосьона «Барс». В зоомагазине – от 20 руб. Подождите 3-5 мин и ватной палочкой вычистите грязь. Не засовывайте «инструмент» глубоко - так вы можете повредить перепонку.
3) Приготовьте раствор в домашних условиях. Смешайте борный спирт , настойку прополиса, камфорный спирт (2:1:1). Это средство не только очищает, но и обеззараживает и обезболивает.
Помните! Водой промывать уши собаке опасно! Можно занести инфекцию, от которой начинается воспаление,  и питомец будет страдать от ушной болезни.

0

3

Мы как раз и чистим раз в две недели)

0


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Содержание » Чистка ушей