Форум-клуб любителей собак "OdIS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Содержание » Подрезка ногтей


Подрезка ногтей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ветеринары утверждают, что стриженные когти хорошо влияют на формирование лап собаки. Длинные когти портят внешний вид питомца, могут нанести хозяевам травму во время игры, или ущерб их имуществу(мебели).

0

2

Для подрезки когтей, наиболее популярны специальные кусачки – гильотинного типа. Подрезать когти собак с светлым окрасом шерсти проще, чем темного окраса, так как когти светлых белые и в них видны затемнения кровеносных сосудов. Будьте осторожны, не порежьте эти кровеносные сосуды. На самом деле, это не доставляет собаке особой боли, но душевных переживаний ее хозяину это уж точно. На случай кровоточения сосудов держите при себе антисептические кровоостанавливающие средства. Обычно это специальные присыпки, а за неимением таковых прижгите когти марганцевкой. Завершающим этапом станет полировка когтей специальной пилочкой для когтей.
http://av-va.ru

0

3

Правильное обрезание когтей
Чтобы удачно обрезать когти, лучше пользоваться специальными когте резами. Когтерезы бывают двух основных типов: гильотинные и с серповидными лезвиями. Выбирайте, какой вам удобнее. Если вы не можете приобрести когтерез, используйте обычные маникюрные щипчики или бокорезы. Однако эти инструменты могут расщеплять коготь, поэтому будьте осторожны. Не стоит брать устройство с режущими поверхностями черного цвета: на таком фоне черный коготь хуже виден.
Обрезать коготки надо очень осторожно, так как в их основании есть живая часть с нервами и сосудами. Если коготки светлые, её хорошо видно и можно, отступив от тёмной сердцевинки2-3 мм, спокойно отрезать мёртвую часть, если тёмные – место среза придётся «вычислять».
Чтобы не срезать лишнее, берём согнутую лапу в ладошку, проверяем, чтобы пальцы собаки были расслабленным и собраны в комок. Прикладываем когтерез вдоль подушечки тот кусочек когтя, который оказался между лезвиями, отрезаем.
Лучше всего это делать с животным расслабленным сонным или вовсе спящим. Тогда он не будет сопротивляться, и пытаться вырваться.
Если же задели сосудик, не пугайтесь: такое кровотечение очень слабое и легко останавливается, надо лишь прижечь коготок таблеткой гидропирита или порошком марганцовки.

0

4

А у нас Балто об асфальт их... Хотя зимой ему надо подрезать

0

5

Мы подрезаем регулярно специальным когтерезом.

0


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Содержание » Подрезка ногтей