Форум-клуб любителей собак "OdIS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Всё о наших любимцах » Почему собаки не любят смотреть телевизор


Почему собаки не любят смотреть телевизор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кошки и собаки прирождённые охотники. Поэтому в темноте они видят гораздо лучше человека (Собаки -  3-4 раза; кошки – в 10 раз). Дневное зрение наоборот, хуже: у собак на 20-40% ( днём они не видят объектов, удалённых от них больше чем на 5 метров). В это время суток кошки и собаки ориентируются по слуху и запахам.
Долгое время считалось, что собаки видят мир чёрно-белым. Однако последние исследования доказали, что собаки всё же  собаки различают цвета, но не так как человек. Они не улавливают разницы между жёлто – зелёным и оранжево – красным и видят окружающие предметы почти как дальтоники. Сине – зелёный цвет собаке может казаться белым.
Разные породы собак видят по разному. Собаки с широкими мордами и коротким носом ( пекинес, бульдог, мопс и др.) имеют ограниченное боковое зрение, и им, чтобы видеть лучше, нужно часто поворачивать морду вправо-влево. А вот у охотничьих узкомордых пород поле зрения очень широкое – до 270 градусов ( у человека только 220). Если у собаки уши торчком  ( у овчарки и др.), то для неё  основным органом чувств будет не зрение, а слух. Если же уши висят ( как у спаниеля, бассета и др.) то для неё главным будет обоняние.
Собаки вместо фильма видят сменяющие друг друга картинки, так как частота, при которой они воспринимают чередование  кадров как движущийся объект, не 50-60 герц, как у человека, а около 80. Так что собаки способны видеть только на телевизорах с чистотой 100 герц.

0

2

Мой Балто иногда смотрит! :D

0

3

АнгелочеК написал(а):

Мой Балто иногда смотрит!

Он просто делает вид :D

0

4

АнгелочеК написал(а):

Мой Балто иногда смотрит!

:D молодец, умным будет! Потом сам научиться включать его, и будет фильмы про собак смотреть

0


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Всё о наших любимцах » Почему собаки не любят смотреть телевизор