Стандарт

Голова и череп. Череп должен быть средней ширины и в соответствующем соотношении с длиной морды. Переход ото лба к морде выражен резко, затылочный бугор хорошо развит. Мочка носа и веки темные; у желто-пегого окраса собак они могут быть светлее. Ноздри широкие, мягкие и влажные. Спинка носа несколько вздернутая. Скулы не должны выступать. Мягкие губы хорошо развиты.

Глаза. Посажены на таком же расстоянии от затылочного бугра как и от конца носа. Глаза средней величины, прямо поставленные. Цвет глаз светло-коричневый или коричневый, в зависимости от окраса шерсти, предпочтительно темный. Взгляд умный, спокойный.

Уши. Уши висячие, средней длины, суживающиеся к концам, поставлены сравнительно высоко и передним краем плотно прилегают к скулам.

Туловище. Грудь овальной формы, широкая, опущенная до локтей. Упругие ребра постепенно расширяются по направлению к пояснице. Спина короткая. Поясница должна быть крепкой, мускулистой и слегка выпуклой. Круп хорошо сформирован, мускулистый, широкий, не должен быть выше линии спины. Общая линия от головы к хвосту образует совокупность изящных кривых и производит одновременно впечатление силы и гибкости.

Передние конечности. Лопатки длинные, косо поставленные. Грудь овальной формы, широкая, глубокая и опущенная до локтей. Передние конечности прямые к крепкие, с овальными костями предплечий. Мускулы хорошо развитые, рельефные. Запястные суставы должны быть плоскими, на одной линии с предплечьями и лишь незначительно выступающим с внутренней стороны. Пясти довольно длинные, крепкие и пружинистые, с небольшим наклоном.

Задние конечности. Бедра широкие и мускулистые, голени длинные. Коленные суставы хорошо закруглены. Скакательные суставы должны быть сухими, хорошо сформированными.

Лапы. Овальной формы, с хорошо сжатыми, сводистыми пальцами и с жесткими подушечками.

Хвост. Средней длины, более толстый у основания и постепенно сужается к концу. Он должен быть покрыт короткой, прилегающей шерстью и собака должна держать его прямым на уровне спины. Когда собака в движении, хвост должен быстро вилять из стороны в сторону.

Шерстный покров. Шерсть тонкая, жесткая, глянцевитая, равномерно распределенная по всему телу.

Окрас. Чаще всего встречаются окрасы белый с желтыми, оранжевыми, коричневыми или черными пятнами. Допускаются одноцветный окрас и трехцветность.