Добрый день!
Прошу помощи в советах! Может, кто сталкивался с такой историей болезни или мог бы посоветовать специалиста по этим вопросам. Заранее благодарю за интерес и ответы!
У меня бульмастиф, девочка, собаке 7 лет. Две недели назад подралась со второй моей собакой, боксёром. Драку разняли, видимых повреждений не было никаких. Спустя два дня бульмастиф слегла. Первое время она просто лежала целыми днями, но сама могла выйти гулять, только немного приволакивала левую ногу. Потом совсем слегла. При попытке сесть на попу начала скулить. Вызвали врача. первый врач врач вколол противовоспалительное и обезболивающее. Через два дня приехал снова и сделал новокаиновую блокаду. После этого собака вообще перестала ходить и садиться. Потом у собаки начались какое-то приступы. Примерно каждые 4ре часа она начинает крутиться на попе с дикими визгами и скулит невыносимо. потом успокаивается и дальше спит. На данный момент сделали рентген, позвоночник цел. Собака кушает хорошо, хвостом виляет. Когда к ней подхожу, привстает на передние лапы. То есть если бы не знала, что она не может ходить, то в лежачем положении абсолютно здоровая собака на вид. Единственно, худеет постепенно. На улицу выносим на лежаке, там спускаем на снег и она сама пытается опять же с визгами сходить в туалет. При передвижении опирается на задние лапы, но как будто не управляет ими. То есть не прямые ноги, а как бы приволакивает на полусогнутых. Задницу у неё заносит. Но в туалет ходит сама. Что делать дальше, не знаю. Ей и лучше не становится, и хуже не становится. Сейчас колим ей бонхарем. Уже были у трёх врачей, никто ничего вразумительного сказать не может. Последний врач предположил, что приступы боли, которые каждые 4ре часа, могут вызывать либо печеночные колики, либо то, что в любом случае у неё застаивается моча и кал, потому что гуляет она два раза в день и не двигается абсолютно.
Если у кого-то были похожие ситуации или кто-то понимает, что с ней происходит, буду очень благодарна за советы, что делать дальше. Собака уже две недели мучается и усыпить рука не поднимается. И что делать дальше, я не знаю. Уже перерыли весь интернет и пытаемся заниматься самолечением. Все разводят руками. Спасибо!