Форум-клуб любителей собак "OdIS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Болезни и их лечение » Вакцинация щенка


Вакцинация щенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВАКЦИНАЦИЯ ЩЕНКА

Прививать щенка следует в возрасте полутора месяцев. До момента вакцинации выводить щенка на улицу НЕЛЬЗЯ!
Как правильно привить щенка? Вначале обязательно надо прогнать глистов, желательно за 7-10 дней перед вакцинацией. Для этого есть различные антигельметики: празител, дронтал плюс, цестал плюс и многие другие. Не рекомендую применять азинокс, фебтал, т.е. антигельметики, которые действуют на малое количество видов глистов. Прежде чем купить противоглистогонное средство, посоветуйтесь со специалистом в клубе собаководства.

Виды вакцин
= ===========
Сейчас у нас в стране большой выбор вакцин, как отечественного, так и импортного производства. Выберете, что вам лучше. Я советую применять вакцины импортного производства, т.к. российские вакцины в других странах не признают, если вам придется с собакой выезжать за границу, возникнут проблемы. Я применяю такие вакцины:
1. Нобивак PUPPY DP- вакцина производства Голландия для самых маленьких щенков, вакцинацию можно производить уже с 1 месяца. Содержит антитела от чумы и энтерита.
2. Нобивак 5 L(DHPPI)- вакцинация производится с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.
3. Нобивак 5 L+ LEPTO- вакцинация с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп и лептоспироз.
4. Нобивак (RABIES) Бешенство- производится c 3-х месяцев.

****************
1. Вангард VANGARD 5 L- вакцина производства США, вакцинацию производят с 1,5 месяцев, содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.
2. Вангард 5L+ LEPTO- вакцинация с 1,5 мес.

*****************
1. Гексадог ( ЛБ/LR) – вакцина производства Франция. Вакцина со штаммом бешенства, применяется с 3-х месяцев.

*****************

1.Еурикан EURICAN (DHPPI2) - вакцина производства Франция. Содержит антитела от чумы, энтерита, гепатита, аденовируса, парвогриппа.
Вакцинацию начинают с 1,5 мес.
2. Еурикан (DHPPI2+L) – вакцина с лептоспирозом, вакцинируют с 1,5 мес.
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВАКЦИНЫ

1. Гексаканивак - содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз и лептоспироз.
2. Биовак – аналог вышеуказанной.

Сроки вакцинации
===============
Первая вакцинация производится в возрасте 1,5 месяцев, но не позднее 2 месяцев. Если вы не уверены, что ваше помещение, где будет содержаться щенок, чисто от вирусов, то рекомендуется проводить вакцинацию в более ранние сроки, т. е. в 1 месяц.
Вторая вакцинация проводится спустя 21 день после первой, если вы использовали вакцины импортного производства, и через 14 дней, если это отечественные вакцины.

Питомник бассет-хаундов "из Черничного Рая"

Руководитель Никитенкова О.А.

wwwdora-ray.narod.ru

0

2

Хочу сказать про вакцину Гексаканивак. Содержит живой вирус чумы. Если у щенка ослабленный иммунитет, может вызвать чумку. Проверено, к сожалению, на собственном опыте.

0

3

Все вакцины имеют штамы, но как понять живой вирус чумы...? Глупости, если только у собаки ослаблен иммунитет, то вакцинацию этой вакциной он перенесет тяжелее, только поэтому я всегда применяю вакцины импортного производства, они мягкие, хорошо очищены от белка и не дают аллергических реакций!

0

4

Я была на презентации продукции фирмы, производящей эту вакцину. И старший менеджер лично хвалился вот таким "достижением".

0


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Болезни и их лечение » Вакцинация щенка