Форум-клуб любителей собак "OdIS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Архив » Нужна ли 11 группа???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Нужна ли 11 группа???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Давно хотела так сделать, но что-то как-то не решусь... Ведь 11 группы быть не должно в принцепе... Предлагаю всех собак 11 группы разместить в других группах по аналогии. Ну ведь не логично же сравнивать например русского спаниеля с московской сторожевой... согласитесь... Спаниеля надо сравнивать с другими спаниелями...

Поэтому предлагаю вот такой расклад:

Восточно-европейская овчарка - 1 группа
Московская сторожевая - 2 группа
Американский бульдог - 2 группа
Американский питбультерьер - 3 группа
Русский охотничий спаниель - 8 группа

и т.д.

Кто "за" кто "против"? Отпишитесь :)

0

2

я за

0

3

ПРАВИЛЬНО!

0

4

а во второй группе цвергпинчера и ротвейлера нормально сравнивать? или в третьей - йорка и стаффа? Я за 11 группу!

0

5

Willy написал(а):

а во второй группе цвергпинчера и ротвейлера нормально сравнивать? или в третьей - йорка и стаффа? Я за 11 группу!

Вообще разделение на группы ФЦИ не грешит логикой. Вторая группа - это как минимум две в одной. Зато таксы все отдельно. Почему не вместе с гончими? А как вам ситуация (слава богу, опомнились), когда американская акита во 2й группе, а акита-ину в 5й?

Пусть сравниваются с хоть сколько нибудь подобными собаками. Я за распределение.

0

6

Ну... не придумывать же самим группы правда ведь? Можно хотя бы попытаться приблизить классификацию к логике...

0

7

МиЛеди я ЗА! ;)

0

8

а я против!  :beee:

0

9

Willy
Давайте тогда всем монопородки только устраивать и не сравнивать никого... и не будет у нас БИГов и БИСов... :sorry:

0

10

Лично я уже просто очень привыкла к 11 группе... Конечно может быть иначе может быть удобнее, но пока как-то не привычно...)

0


Вы здесь » Форум-клуб любителей собак "OdIS" » Архив » Нужна ли 11 группа???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!