Форум-клуб любителей собак "OdIS"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать экспертом???

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Не совсем, что имено и на сколько сильно идёт от клонение от стандарта, потом бодробно сравниваю!

0

12

Я просто делаю так, потому что это для меня более удобно.

0

13

Не совсем, что имено и на сколько сильно идёт от клонение от стандарта, потом бодробно сравниваю!

Я просто делаю так, потому что это для меня более удобно.

Доходчиво :)

0

14

Олечка написал(а):

ДА переход ото лба к морде - иногда ещё называют стопом!

У чау, например, чаще говорится именно "стоп".  ;)

А еще лично мое мнение. Стандарт на виртуалках практически не помогает судить. Если не знаешь породу реально. Вот те породы, которые я многократно отсматривала на крупных выставках (крупные CACIBы и ЧЕ, ЧМ) я могу оценить более-менее достоверно.

Кинологические курсы я закончила. Но это только база. Нужен опыт, опыт и ОПЫТ еще раз.

0

15

а меня бесит, когда особо умные поправляют "Не стоп, а перелом"

0

16

Я также утверждаю, что если реально не знаешь породу, судить виртуалки преступление! Судить виртуалки сложнее во сто раз: нельзя собаку пощупать, фото бывают неважного качества, надо уметь в фото рассмотреть стати собаки, чего не всегда возможно.
Если эксперт против каждой стати ставит просто галочку- то грош цена такому эксперту!
Я сужу виртуалки также ответственно и строго, как живые выставки...

Отредактировано Кармен (10-10-2007 22:42:25)

0

17

Кармен, согласна с Вами на 100%!!!

0

18

Кармен

я тоже согласна с выше написанным  Вами на 100 %  :D
Ученье - свет ) не пренебрегайте им )

0

19

МиЛеди написал(а):

Вопрос к заводчикам, экспертам и просто любителям. С чего нужно начинать, чтобы стать экспертом? Хотя бы виртуальным. Может посоветуете какую литературу почитать? А желательно в интернете ссылочку

Привет!
Что бы стать экспертом, для начало нужно изучить что такое стати затем разобрать по строению(кости, что за чем), затем необходимо мысленно иметь представление о собаке, о ее движениях и много другое. Прислушиваться ко многим профи, и экспертов.
Эксперт знает стандарт породы и придерживаясь к нему он имеет свой идеал! У каждого эксперта свой идеал собаки!!!

ПС. есть курсы можно их пройти:)

0